Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     28.04.2012 11:25

Дело замглавы департамента ЖКХ Москвы Демина довели до суда

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

28 апреля, Москва, ИА МОССОВЕТ – Дело бывшего заместителя главы департамента ЖКХ Москвы Сергея Демина в ближайшее время будет передано в суд. По информации из следственных органов, Демин обвиняется в пособничестве в получении взятки. На момент совершения преступлений Демин занимал должность руководителя государственного бюджетного учреждения "Жилищник", и совместно с, главой госучреждения "Сантехработ" Сергеем Федосовым, получал от подрядных организаций, осуществляющих в Москве обслуживание общественных туалетов, "откаты" за подписание актов выполненных работ по заключенным госконтрактам.

Как ранее сообщало ИА МОССОВЕТ, в марте 2011 года генеральный директор ГУ "Дирекция единого заказчика по сантехническим работам" Сергей Федосов и директор ГБУ "Жилищник" Сергей Демина, обвиняемые в получении взяток, по ходатайству следователя были заключены под стражу. По версии следствия, с января по сентябрь 2010 года обвиняемые заключали с подрядными организациями от имени департамента жилищного хозяйства и благоустройства города Москвы договоры на уборку бесплатных общественных стационарных туалетов и туалетов-кабин, получая с них "откаты" за подписание актов выполненных работ.

Ранее уголовное дело в отношении С.Федосова было выделено в отдельное производство и рассмотрено судом в особом порядке. 18 апреля нынешнего года Федосов был приговорен к пяти годам лишения свободы условно со штрафом в размере 500 тыс. рублей и лишением права занимать должности, связанные с исполнением административно-хозяйственных функций сроком на пять лет.  


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru