Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     10.09.2009 10:06

Департамент труда и занятости освоил более 200 миллионов рублей на борьбу с безработицей

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

 «На сегодняшний день коэффициент безработицы в Москве составляет 0, 89% при установленном предельном уровне 1% от количества активного населения. Сегодня число безработных составляет 59 тысяч 344 человека, а банк вакансий насчитывает 198 тысяч вакансий», - заявил руководитель Департамента труда и занятости населения города Москвы Олег Нетребский на  пресс-конференции в среду.

Как сказал Нетребский, замедление динамики роста безработицы связано с реализацией в Москве комплексной антикризисной программы, утвержденной Постановлением Правительства Москвы от 24 марта 2009 г. «О дополнительных мерах по снижению напряженности на рынке труда города Москвы в 2009 году». «На реализацию программы из федерального и городского бюджета было выделено более 416 млн. рублей, более 50% которых уже освоены», – заявил Нетребский.

Нетеребский  сообщил, что главными направлениями работы по снижению напряженности на рынке труда Москвы стали организация общественных работ, временное трудоустройство работников (в том числе учащихся), а также частичное возмещение работодателю расходов на заработную плату в размере 5737 рублей на человека. «Таким образом правительство поощряет работодателей. Кроме того, государство частично компенсирует расходы работодателей на стажировку выпускников учебных заведений», - пояснил Нетребский.

По словам руководителя Департамента труда и занятости, правительство также предпринимает другие меры, направленные на улучшение ситуации с безработицей в Москве. Так, например, 3 сентября в Москве было открыто 825 рабочих мест в call-центре для слабовидящих.

Нетеребский сообщил, что задолженность по выплате зарплат в Москве незначительна, и в последнее время снизилась еще на 15%.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru