Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     21.04.2010 12:24

Депутаты Мосгордумы против предоставления избирателям данных о себе

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

21.04.2010. - MOSSOVETINFO.RU - Депутаты Мосгордумы на пленарном заседании одобрили проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", поступивший в Московскую городскую Думу из Государственной для получения отзыва.

Законопроект предусматривает введение закрытого перечня документов, необходимых для представления избирательным объединением в избирком, если в соответствии с законом субъекта Федерации необходимо заверение списка кандидатов по одномандатным или многомандатным избирательным округам. В  связи с  противоречием  в законодательстве  по данному  вопросу на  региональных выборах многие  кандидаты в  депутаты  не  смогли зарегистрироваться.

В то же время депутаты Мосгордумы предлагают,  в соответствии со о статьей 9 ФЗ "О персональных данных",  исключить из законопроекта норму, которой предусматривается представлять и публиковать списки кандидатов с указанием подробных адресов мест их проживания и паспортных данных. По мнению председателя комиссии по законодательству Александра Семеникова, публикация этих сведений "может создать возможности для давления на кандидатов".

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru