Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     15.11.2015 13:25

Десятки зданий детсадов в Москве используются не по назначению - ОНФ

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

15 ноября – Mossovetinfo.ru - В ходе проведенной активистами ОНФ проверки зданий, предназначенных для детских садов, выявлены десятки случаев использования зданий не по назначению. «Из 58 объектов, проверенных активистами, больше чем в половине оказалось что угодно, только не садики. Между тем, 15 тыс. московских семей не могут устроить детей в возрасте от полутора до трех лет в детсадовские группы раннего возраста», - говорится в сообщении московского ОНФ. 

Заместитель руководителя департамента образования Москвы Марина Смирницкая 22 октября 2015 г. на заседании в Мосгордуме признала, что в Москве на сегодняшний день очередь в группы для детей раннего возраста составляет 15 тыс. человек, - отмечает ОНФ. 

Общественники ОНФ осмотрели 58 зданий и выяснили, что лишь в 24 объектах сегодня работают садики, а еще в трех – школы. По 12 адресам находятся бюджетные учреждения: собес, отделение полиции, воинская часть, отделение Федеральной налоговой службы (ФНС), совет депутатов, молодежный центр, центр социального обслуживания и даже управа района. Еще пять адресов и вовсе заняли коммерческие объекты. Так, например, по адресу: ул. Героев Панфиловцев, д. 39, корп. 2, оказался магазин «Пятерочка», в здании на ул. Мясницкая – банк, а на ул. Зорге, д. 18, корп. 2, – редакция журнала. На трех объектах шли стройки, а 11 – оказались закрыты или заброшены. 

Московский штаб ОНФ намерен направить запрос в правительство Москвы с просьбой прояснить ситуацию и принять соответствующие меры.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru