Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     30.11.2013 00:52

Диссертация члена Правительства Москвы Комиссарова может быть аннулирована

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Москва. 30 ноября. MOSSOVETINFO.RU - Диссертация Министра Правительства Москвы, руководителя Департамента науки,  промышленной политики и предпринимательства города Москвы Алексея Геннадиевича Комиссарова может быть аннулирована в связи с тем, что в ней обнаружен "сплошной" плагиат и срок защиты диссертации не превысил трех лет.

Как сообщил в пятницу вечером 29 ноября проект "Диссернет",  диссертация А.Комиссарова "Развитие предпринимательства в условиях инновационной экономики" была защищена 1 июля 2011 года в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ (АНХ). Опубликованная проектом "Диссернет" Таблица заимствований показывает "сплошной" плагиат - заимствование в диссертации Комиссарова.

Один из основателей проекта "Диссернет", российский журналист, комментатор, издатель   Сергей Пархоменко, в своем интернет блоге трижды подчеркнул, что с момента защиты этой диссертации "три года не прошло".  В соответствии с действующим законодательством  установлен трехлетний срок давности по диссертациям. Свой материал в блоге Пархоменко назвал: "Вот так и наукой будем руководить. Во всей Москве...".

Напомним, что А.Комиссаров накануне защиты диссертации работал в АНХ: "Начиная с 2009 года являлся преподавателем курса "Предпринимательство" на совместной программе МВА Kingston University и Академии народного хозяйства при Правительстве РФ. В 2010 году основал бизнес-инкубатор Академии народного хозяйства InCube".

С февраля 2011 года  Комиссаров - руководитель Департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства города Москвы. С июня  2011 года – руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru