Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     21.02.2013 12:51

Главами управ в Москве за последние два месяца стали 42% лиц из кадрового резерва

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

21 февраля. Mossovetinfo.ru - Главами управ в Москве за последние два месяца стали 42 процента лиц из кадрового резерва, сообщила начальник управления государственной службы и кадров Правительства Москвы Александра Александрова на форсайт-дебатах "Новые подходы к оценке эффективности деятельности управ районов Москвы".

15 октября в Москве стартовал конкурс на формирование кадрового резерва для низшего звена исполнительной власти города - районных управ. Заявку мог подать любой желающий. Итоги конкурса были подведены в начале декабря 2012 года.

По словам Александровой, власти решили создать систему оценки эффективности работы глав управ. "Теперь очевидно, что непросроченные бумаги - не главное, что мы ожидаем увидеть, и что ожидают жители", отметила Александрова

По мнению экспертов, предлагаемый механизм оценки глав управ будет способствовать повышению открытости работы московских властей на уровне управ, а также стимулировать повышение качества работы глав управ.

В 2012 году году мэр Москвы Сергей Собянин передал районным собраниям Москвы полномочия по контролю за деятельностью глав управ. В первом квартале 2013 года главы управ должны предоставить районным собраниям подробный отчет о своей деятельности за прошедший год.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru