Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     03.07.2012 15:02

Главный следователь Москвы ушел в отставку

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  Глухов  МВД  ГУВД 

Москва. 3 июля. MOSSOVETINFO.RU - Начальник главного следственного управления ГУ МВД РФ по Москве генерал Иван Глухов ушел в отставку. Как сообщили в пресс-службе московской полиции, накануне И.Глухов подал заявление об отпуске, а после него и заявление об увольнении. Фактически генерал прекратил исполнять свои обязанности с 3 июля.

В понедельник о предстоящей отставке главного московского полицейского сообщил депутат Государственной думы Александр Хинштейн

По данным "Интерфакса", ранее И.Глухову предложили написать рапорт об увольнении в кадровом отделе МВД, а новый глава министерства Владимир Колокольцев "четко дал понять, что ему надо подыскивать новое место работы". Как альтернативу И.Глухову предложили должность на Северном Кавказе, однако это его не устроило.

Коррупционный скандал в следственном управлении московской полиции начался в октябре 2011 года с задержания следователя ГУ МВД РФ по Москве Нелли Дмитриевой по подозрению в получении взятки. В рамках расследования этого уголовного дела были задержаны еще четыре человека, в том числе предполагаемый организатор сделки Максим Каганский, бывший сотрудник МВД.

Выяснилось, что М.Каганский за взятку в сумме 3 млн долларов обещал посодействовать в закрытии уголовного дела о контрабанде томографов. В схеме была задействована и Н.Дмитриева, которую задержали при получении части взятки. Имя И.Глухова  не упоминалось, однако СМИ писали о дружбе его сына с М.Каганским и возможной причастности к делу.

В связи со скандалом тогдашний министр внутренних дел Рашид Нургалиев в декабре 2011 года объявил И.Глухову строгий выговор, а занимавший в то время должность начальника московской полиции В.Колокольцев заявил, что ждет от генерала "соответствующих решений". Тогда И.Глухов в отставку подать отказался.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
Глухов  МВД  ГУВД 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru