Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     15.10.2009 10:09

Головань: «Страна просто не представляет всех масштабов и тяжести положения дел с детьми».

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

В среду прошла рабочая встреча Председателя Следственного комитета при прокуратуре РФ Александра Бастрыкина с Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребёнка Алексеем Головнём.

А. Головань высоко оценил роль Следственного комитета как инициатора ряда законодательных инициатив, направленных на ужесточение наказаний за преступления в отношении детей. Вместе с тем Председатель СКП РФ и Уполномоченный по правам ребёнка сошлись во мнении, что кардинального перелома в ситуации не наступило. «Страна просто не представляет всех масштабов и тяжести положения дел с детьми», - заметил Уполномоченный по правам ребёнка. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета.

Александр Бастрыкин напомнил, что в стране на протяжении последних лет растет количество преступлений, совершаемых в отношении детей. Так если в 2002 году было совершено 40 тысяч преступлений в отношении детей, то за шесть месяцев этого года уже совершено более 40 тысяч таких преступлений. В прошлом году более 12 тысяч детей разыскивалось.

Уполномоченному при Президенте РФ по правам ребёнка Председателем Следственного комитета при прокуратуре РФ были переданы аналитические и статистические материалы по указанной проблеме для принятия системных мер, которые позволят переломить тревожную ситуацию. Алексей Головань и Александр Бастрыкин договорились о постоянном и тесном взаимодействии по этим вопросам.

Информагентство МОССОВЕТ напоминает, что в  сентябре  в  Москве был  ликвидирован институт Уполномоченного  по правам  ребенка, который  возглавлял Алексей Головань.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru