Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     13.04.2013 11:05

Городские службы готовятся к проведению майских праздников

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  праздники 

12 апреля. Mossovetinfo.ru - В рамках подготовки города к празднованию 1 Мая, Дня Победы и Пасхи сотрудники Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) проводят обследования кладбищ, мемориальных комплексов, воинских захоронений, а также железнодорожных въездов в город. 

Как рассказал на совещании по оперативным вопросам начальник ОАТИ Дмитрий Семенов, специалисты обследовали 119 кладбищ и подготовили 473 замечания по их благоустройству — ремонту ограждений, дорожного покрытия и санитарной очистке территорий. Также было проверено 134 мемориальных комплекса воинских захоронений и мест празднования. 

По результатам проверок было подготовлено 126 замечаний по ремонту плитки, цветочному оформлению и другим элементам. Были обследованы 10 железнодорожных въездов в черте города Москвы и подготовлено 287 замечаний по части благоустройства их территорий.

"По всем выявленным нарушениям составлены планы мероприятий, — заявил Семёнов. — На данный момент устранено 11% замечаний на территориях кладбищ, 18% — на местах празднования и 8% — на железнодорожных въездах".

По словам Семенова, в рамках месячника по благоустройству инспекторы ОАТИ применили 671 санкцию за несвоевременное выполнение работ в отношении юридических лиц на сумму около 20 млн рублей и 153 санкции — в отношении должностных лиц.

"Коллеги, прошу активно включаться в благоустроительные весенние работы, план понятен, мероприятия составлены", — распорядился Мэр Москвы.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
праздники 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru