Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     26.09.2018 10:56

Госдума единогласно приняла все поправки Путина в проект закона о пенсионной реформе

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

26 сентября. Mossovetinfo.ru – Госдума в среду при рассмотрении во втором чтении законопроекта о пенсионной реформе единогласно поддержала все поправки в законопроект, внесенные президентом России Владимиром Путиным во время телеобращения.

За поправки, предложенные Путиным, проголосовали 385 депутатов, проголосовавших «против» и воздержавшихся, не было.

Первоначальный законопроект предполагал постепенное повышение пенсионного возраста в России до 65 лет у мужчин и до 63 лет у женщин.

В своем телеобращении 29 августа, посвященном пенсионной реформе, Путин внес ряд предложений, которые позднее были оформлены в виде поправок к законопроекту. В частности, Путин предложил сократить срок выхода на пенсию для женщин до 60 лет, предоставлять право досрочного выхода на пенсию многодетным матерям, о предоставлении льгот гражданам, которые будут выходить на пенсию в ближайшие два года, о стаже, который дает право досрочного выхода на пенсию, о специальных льготах по выходу на пенсию для представителей опасных профессий, тружеников села и народов крайнего Севера, а также о социальной защите граждан предпенсионного возраста.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru