Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     10.12.2014 13:43

Госструктуры срывают сроки работ по обеспечению прозрачности госзакупок - Счетная палата РФ

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

10 декабря, MOSSOVETINFO.RU - Единая информационная система закупок на сегодняшний день не работает, не создана система нормирования при госзакупках, не решенными проблемы с общественным контролем за госзакупками. Об этом сообщил журналистам аудитор Счетной палаты России Максим Рохмистров.

Конкурс на создание Единой информационной системы пока не размещен. «Повышение прозрачности и эффективности закупок должна была обеспечить Единая информационная система, которая на сегодняшний день не работает. На сегодняшний день конкурс на создание Единой информационной системы пока не размещен. Есть опасения, что в установленный срок она в полном объеме не начнет функционировать», - заявил М.Рохмистров.

Также не решены вопросы закупок с завышенными потребительскими свойствами не решен, когда «чиновники закупают машины с функцией массажа, внедорожник с функцией подсветки подложек, машины с подсветкой ручек и так далее». «Система нормирования, которая должна была вступить в этом году, неоднократно переносилась», - сказал Рохмисров.

Остались не решенными проблемы с общественным контролем за госзакупками. «В общественном контроле за госзакупками также прорыва пока нет, особенно это касается крупных закупок на сумму более 1 млрд руб.», - пояснил М.Рохмистров.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru