Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     04.08.2015 22:34

Из-за сбоя на портале госуслуг, ЗАГС просит москвичей подавать заявления на брак лично

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

4 августа, Mossovetinfo.ru - Московский ЗАГС во вторник официально сообщил о технических проблемах при подаче заявления о заключении брака на Портале госуслуг.

«В связи с наличием технической ошибки на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы (Портал госуслуг) и неправильным из-за этого взимании государственной пошлины за государственную услугу заключения брака просим с заявлениями о заключении брака на Портал госуслуг города Москвы не обращаться», - сообщается на официальном портале ЗАГС Москвы. «Об исправлении ошибки и возможности использования Портала госуслуг будет сообщено дополнительно», - говорится в сообщении ЗАГС. 

Напомним, что это не первый случай, когда московский ЗАГС столкнулся с проблемами, связанными с работой сайтов. Как в марте 2011 года сообщало ИА МОССОВЕТ, хакеры организовали блокировку бесплатных услуг на сайте московских ЗАГСов и от имени Управления ЗАГС рассылали электронное сообщение с предложением оказать содействие в электронном резервировании даты и времени регистрации заключения брака за денежное вознаграждение. Тогда Управление ЗАГС проинформировало органы прокуратуры в целях проведения проверки законности деятельности лиц, оказывающих услуги за деньги, однако о результатах данной проверки не сообщалось.

Отметим, что портал Госуслуг позволяет через предоставляемые в электронном виде услуги совершать действия, когда небрежность, ошибки или преступный умысел могут привести к потери многих миллионов рублей и (или) долларов. Так, мэр Москвы Сергей Собянин на минувшей неделе подписал постановление о переводе 10 госуслуг в сфере землепользования в электронный вид. В том числе, например, через портал Госуслуг в электронном виде можно оформить прекращение права постоянного (бессрочного) пользования и пожизненно наследуемого владения земельным участком ввиду отказа от права; изменение адресного ориентира земельного участка и/или его разрешенного использования.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru