Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     03.02.2012 10:59

Хуснуллин поставил строителям задачу: переквалифицироваться под транспортное строительство

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

3 февраля. Москва. - MOSSOVETINFO.RU – Заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин задачу - переквалифицировать имеющиеся в отраслевых организациях кадры под транспортное строительство. Об этом заммэра сказал в четверг на встрече с профсоюзным активом стройкомплекса Москвы.

Говоря об обеспеченности строителей работой, Хуснуллин сообщил, что работа подтверждена трехлетней программой развития города и проектно-сметной документацией. Вместе с тем московские власти столкнулись с нехваткой дорожников, метростроителей. По словам Хуснуллина, нехватка специалистов в этой области стала очевидной с началом интенсификации строительства метрополитена и дорожно-мостовых объектов.

Как сообщало ИА МОССОВЕТ 9.12.2011, "у заместителя Собянина по вопросам строительства "появилось новое опасение", что для реализации амбициозных планов создания транспортной системы Москвы не хватит строителей. Об этом Хуснуллин сказал в заключительном слове на заседании секции "Девелопмент в Москве: что и как строить?" Московского международного урбанистического форума. "Я понял, что метростроителей не только в Москве, но и в СНГ не хватает", - сказал М.Хуснуллин.

Следует отметить, что на фоне существенного роста работ в области транспортной инфраструктуры с приходом Собянина в Москве сокращаются объемы жилищного строительства. 


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru