Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     06.05.2010 12:08

Коррупция: Из московского бюджета похищены сотни миллионов рублей

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

06.05.2010. MOSSOVETINFO.RU -   В Москве вскрыты крупномасштабные хищения бюджетных средств, ассигнованных правительством Москвы на капитальный ремонт зданий, а также на благоустройство и озеленение. По информации руководителя пресс-группы УБЭП ГУВД Москвы Филиппа Золотницкого речь может идти о миллионных цифрах.

Как сообщают СМИ, организатором афер является гражданин Грузии Абесал Гулодрава. Он создал несколько фирм и, подкупая московских чиновников, получал подряды на капитальный ремонт домов, а также на благоустройство и озеленение. Работы при этом не выполнялись или выполнялись не полностью, а деньги Гулодрава обналичивал и присваивал себе. А подкупленные чиновники подписывали ложные акты о выполненных работах.

По данным следствия, в среднем на каждой махинации мошенники зарабатывали по 80 млн рублей.

Против Абесалома Гулордавы завели уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в составе организованной преступной группы в особо крупном размере). Предприниматель объявлен в розыск.

Эксперты ИА МОССОВЕТ отмечают, что московские власти намерены в ближайшее время отменить действующий закон о капремонте жилья из-за нехватки бюджетных средств на программу капремонта.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru