Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     07.11.2011 17:09

КСП: решение о дополнительных стоянках во дворах противоречит санитарным нормативам

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

7 ноября, Москва, MOSSOVETINFO.RU - "Принятый (мэром Москвы С.Собяниным - ред.) в 2011 году для устройства дополнительных стоянок для автомобилей норматив (30 машиномест на один двор) не учитывает возможности по их размещению в соответствии с требованиями санитарных и технических нормативов, особенно в жилых районах старой застройки", - говорится в выводах проверки правомерности и эффективности испольхования бюджетных средств выделенных префектурой Северо-восточного округа Москвы(СВАО) на благоустройство и озеленение дворовых территорий. Отчет о результатах проверки поступил в ноябре мэру Москвы и имеется в распоряжении ИА "МОССОВЕТ".

Контрольно-счетная палата Москвы отмечает, что в СВАО "размещение 43,6 тыс машиномест, или более половины дополнительных стоянок, устройство которых предусмотрено в 2011 году, Государственным унитарным предприятием города Москвы "Главное архитектурное управление Москомархитектуры" не согласовано". В то же время в СВАО, по данным КСП, "установлены факты устройства стоянок в непосредстьвенной близости от детских площадок, дошкольных учреждений, трубопроводных коммуникаций".

По данным КСП, на территории Алексеевского района города Москвы (СВАО) "в связи с невозможностью соблюдения нормативных расстояний согласовано устройство стоянок только на 385 машиногмест, или 5,7 процента от предусмотренного количества".


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru