Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     14.10.2013 10:59

Лидер московских эссеров возмущен тем, что Собянин из отпуска комментирует ситуацию в Бирюлево

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Москва. 14 октября. MOSSOVETINFO.RU -  Лидер московских эссеров возмущен тем, что Мэр Москвы Сергей Собянин из отпуска комментирует ситуацию в Бирюлево. "Мэр Москвы Сергей Собянин, который должен разделять всю ответственность за происходящее, считает допустимым комментировать события в Бирюлево из отпуска. А ведь главные виновники происходящего – не футбольные фанаты, не местные жители, а чиновники, для которых сегодня выгода от рабского труда нелегалов гораздо важнее спокойствия и безопасности москвичей", - заявил 14 октября Александр Агеев, комментируя ситуацию в  московском районе Западное Бирюлево, где москвичи вышли на стихийную акцию протеста после жестокого убийства 25-летнего Егора Щербакова. "Люди вышли на улицы, потому что не видят другой силы для защиты, кроме самих себя", - подчеркнул Агеев.

"Буквально накануне трагедии, на парламентском заседании 8 октября, я говорил о том, что проблемы нелегальной миграции и этнической преступности дошли до точки кипения. Я предупреждал, что бездействие местной власти и правоохранителей, ограниченные полномочия ФМС могут привести к возникновению новых очагов напряженности. Вспомнив недавние инциденты на Матвеевском рынке и в Капотне, я заявил, что из-за декоративного характера борьбы с нелегалами ситуация будет только ухудшаться", - напомнил Первый заместитель председателя комитета ГД по конституционному законодательству и госстроительству, председатель Совета московского регионального отделения партии "Справедливая Россия" Александр Агеев.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru