Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     10.02.2009 18:25

Лужков считает ненормальными людей, которые берутся за строительство в городе, который он возглавляет.

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

«Я считаю людей, которые берутся за строительство в городе, или "ненормальными" - в хорошем смысле слова - или настолько смелыми, что эта смелость граничит с подвигом», - сказал мэр Москвы Лужков сегодня на заседании правительства Москвы, комментируя сроки согласования документов. Мэр напомнил, что «если мы, не имея денег, в 90-х годах, оформляя документацию полгода, строили 2 года, то сейчас мы строим полгода, а оформляем документацию 2 года».

 Справка ИА МосСовет: О проблеме  сроков  согласования документов на  строительство

 К этой теме мэр Москвы вынужден возвращаться постоянно. В 2006 году после многочисленных жалоб инвесторов и поручения Лужкова, было разработано и принято Постановление правительства Москвы от 11 июля 2006 г. № 500-ПП "Об упрощении процесса согласования проектной документации в организации строительства".

 Летом того же года Лужков, выступая на заседании молодежного правительства дублеров высказал недовольство теми сроками, которые уходят на оформление проектной документации на строительство объектов. "Мы приводим к тягомотине оформления проектной документации", - сказал Ю.Лужков. Он напомнил, что в минувший понедельник торжественно отмечалось 50-летие комплекса "Лужники". "Главная спортивная арена строилась 450 дней, проектировалась 90 дней. То есть все заняло полтора года. Принято решение о строительстве в 1954 году, а в 1956 торжественно открыли", - сказал тогда Лужков.

 В декабре 2007 года, выступая на открытии форума "Москва и регионы: сотрудничество в сфере строительства" Лужков сказал, что "Сегодня реальные сроки строительства занимают всего 30% от всего цикла строительных работ. Нам не нужно столько согласований! От этого никто не выигрывает, и в том числе мы давно уже не видим на рынке новых строительных фирм".

 

 


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru