Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     13.05.2019 16:34

Медведев утвердил меры господдержки научно-образовательных центров

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

13 мая. Mossovetinfo.ru – Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил меры господдержки научно-образовательных центров, которые создаются в рамках нацпроекта «Наука», об этом сам Медведев сообщил на совещании с вице-премьерами.

Медведев заявил, что к 2021 году в России должно быть сформировано не менее 15 научно-образовательных центров, которые объединят университеты и научно-исследовательские институты, а также компании, действующие в реальном секторе экономики.

При этом премьер-министр уточнил, что работа по распределению грантов и субсидий для научно-образовательных центров уже началась, в текущем году вне конкурса определят несколько таких центров, которые получат господдержку. Вице-премьер Татьяна Голикова уточнила, что таких центров будет пять.

Медведев также подчеркнул, что эти центры должны быть мирового уровня, и попросил внимательно отслеживать процессы выделения грантов и субсидий.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru