Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     13.12.2014 17:59

Министр культуры Москвы Капков извинился за резкое, вульгарное высказывание на урбанфоруме

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

13 декабря, MOSSOVETINFO.RU - Министр культуры Москвы Капков извинился за резкое, вульгарное высказывание на Московском урбанистическом форуме, хотя и отметил, что извиняется за форму, но не за суть. «извинения мои касаются только формы. А что касается содержания, я абсолютно уверен, что пора заканчивать лежать на диване и жаловаться на государство, на верховную власть», сказал Капков в интервью Эхо Москвы. Капков отметил, что «сорвался под напором и вниманием журналистов».

При этом руководитель департамента культуры столицы выразил надежду, что к его словам отнесутся с пониманием. «Согласен, что получилось несколько резковато. Надо было быть, конечно, сдержаннее, но нужно вспомнить Фаину Раневскую, которая говорила, что сама пятая точка есть, а слова такого нет. Прошу еще раз меня извинить. Надеюсь, что большинство людей, которые видят то, что мы делаем в Москве, отнесутся к моим словам с пониманием», - сказал Капков.

Напомним, что Капков на требование молодежи о большем количестве бесплатных развлечений в столице сказал: ««Поднимай жопу и иди работай, зарабатывай деньги...». … Капков подчеркнул, что «Город - это не собес». «Почему бесплатных? Поднимай жопу и иди работай, зарабатывай деньги. Прошу цитату эту не вырезать. Зарабатывай деньги, бери билет и иди покупай что-то», - заявил Капков на пресс-конференции на урбанфоруме.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru