Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     14.01.2021 10:53

Минстрой намерен ужесточить контроль за арендой жилья

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

14 января. Mossovetinfo.ru – Минстрой готовит законопроект, который ужесточит контроль за арендой жилья, до конца года он будет внесен в Госдуму, сообщают «Известия» со ссылкой на документы правительства.

Как прокомментировали изданию в «Дом.РФ», законопроект направлен на повышение прозрачности рынка аренды жилой недвижимости, обеспечение защиты прав арендодателей и арендаторов.

Сообщается, что на сегодняшний день до 90% рынка аренды жилья находится в тени, владельцы жилья в основном не платят налоги со сдачи жилья. Законопроект предполагает цифровизацию отрасли, создание информационной системы учета договоров аренды жилья, данные из которой будут передаваться в налоговые органы.

При этом, планируется создание благоприятного налогового режима для тех, кто сдает жилье в аренду. Кроме того, цифровая платформа может стать основой для всех необходимых сервисов для арендатора и арендодателя.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru