Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     06.10.2010 11:23

Митволь заявил о неправомерной деятельности стройкомплекса

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

06.10.2010 – MOSSOVETINFO.RU – Бывший префект Северного округа Москвы Олег Митволь заявил о неправомерной деятельности стройкомплекса Москвы при сдаче жилых домов и о незаконности его увольнения.

Как известно, в понедельник ВРИО мэра Москвы Владимир Ресин Указом 85-УМ освободил Митволя от должности префекта. Комментируя это решение Ресин сказал, что методы работы Митволя не нашли поддержки у населения округа.

Во вторник Митволь встретился с бывшим мэром Москвы Юрием Лужковым, который, по словам Митволя, «очень удивился тому, что меня (Митволя – ред.) пытаются уволить».

Как сообщает «Комсомольская правда» Митволь полает, что вопрос о его увольнении будет решать новый мэр: «пусть решает новый мэр столицы. Я думаю, он захочет познакомиться со мной и узнать, как у нас в округе обстоят дела со строительством жилья для горожан. Я считаю, что дом по адресу: Ленинградское шоссе, владение 25, принят задним числом и его новоселы скоро очень удивятся тому, какие квартиры они получат». (Комсомольская правда, 06.10.2010, Митволь назвал историю своей отставки вакханалией).

Митволь считает, что он «провинился перед Ресиным», когда «поддержал митинги новоселов, которые требовали проверки до введения в эксплуатацию дома по адресу: Ленинградское шоссе, владение 25. Это три огромных жилых дома комплекса "Северный парк". Все это не могло радовать главу стройкомплекса». Также Митволь, по его словам, «был против введения в своем округе двух домов и детского садика. В итоге дом по адресу Дубнинская, 20/22, приняли без подключения холодной и горячей воды».


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru