Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     14.07.2011 13:52

Мосгордума и Собянин согласовали кандидатуру Кудинеева на пост прокурора Москвы

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

MOSSOVETINFO.RU – Московская городская Дума в четверг на внеочередном заседании единогласно дала согласие на назначение Куденеева Сергея Васильевича на должность прокурора города Москвы. Ранее своим распоряжением мэр Москвы Сергей Собянин также выразил согласие на назначение Куденеева.

Представление о назначении нового прокурора Москвы поступило в органы власти города днем в среду.

Выступая в Мосгордуме перед депутатами с заключительным словом после обсуждения кандидатуры прокурора, Сергей Куденеев отметил, что для него это четвертая процедура в его биографии по согласованию его на прокурорских должностях. Куденеев обещал приложить все усилия для работы на должности прокурора. Куденеев отметил, что "стратегическую линию работы прокуратуры города определяет руководство страны и прокурор Российский Федерации", но обещал учесть все  пожелания депутатов в ходе своей предстоящей работы.

Куденеев подчеркнул, что приходит на работу в отлаженный коллектив. "Я прихожу не на руины, а на выстроенную систему работы и прихожу в профессиональный коллектив". По его словам, в городе на протяжении последних лет идет снижение преступности, в том числе и тяжких преступлений. В то же время, Куденеев подчеркнул, что  "в сфере раскрываемости преступности есть еще резервы".

Куденеев сказал, что все направления, входящие в компетенцию прокуратуры – важные. В то же время, новый прокурор Москвы обратил внимание на вопросы профилактики терроризма, экстремизма, защиту экологии.

Сергей Куденеев ранее руководил управлением по контролю за законностью уголовных наказаний и содержания под стражей обвиняемых в следственных изоляторах Генпрокуратуры.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru