Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     26.07.2011 16:52

Московские инвесторы получат из бюджета 2 млрд рублей по решениям судов

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

MOSSOVETINFO.RU - Правительство Москвы внесло в Мосгордуму предложения об изменении бюджете города Москвы на 2011 год.

Как  сообщили ИА МОССОВЕТ в Мосгордуме, в том  числе предлагается увеличение бюджетных ассигнований города Москвы на безусловное исполнение решений арбитражных судов о взыскании с казны города Москвы расходов по инвестиционным контрактам в сумме 2 000,0 млн. рублей.

Вносимые в бюджет города  изменения "не затрагивают общих объемов доходов и расходов бюджета города Москвы и направлены на решение задач по финансовому обеспечению городских мероприятий".

Изменения предложено осуществлять за счет ассигнований, предусмотренных в бюджете города Москвы на реализацию Адресной инвестиционной программы города Москвы по Департаменту строительства города Москвы и Департаменту экономической политики и развития города Москвы.

По мнению экспертов в ближайшие периоды московскому бюджету предстоит выплатить более 10 миллиардов рублей за расторгнутые городом инвестконтракты. Эта  сумма существенно увеличится  после того, как комиссия, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, завершит работу по ревизии инвестконтрактов и они получат право обращаться в суды.
11 мая мэр Москвы Сергей Собянин на церемонии вступления в должность нового председателя Арбитражного суда города Москвы выразил надежду, что столичный арбитражный суд будет учитывать интересы города при рассмотрении споров по инвестконтрактам.

.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru