Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     16.08.2011 11:22

Московские власти намерены дополнительно ограничить торговлю спиртным в ночное время

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

MOSSOVETINFO.RU - Проект программы "Безопасный город" на 2012–2016 год, прошедший обсуждение в Правительстве Москвы, предусматривает, что в Правительство Москвы будут внесены предложения "по ограничению торговли алкогольными напитками в вечернее и ночное время, за исключением предприятий питания, имеющих лицензию на розничную торговлю алкогольной  продукцией". Проект программы прошел экспертизы, общественное обсуждение, рассмотрение на заседании Правительства Москвы.

По мнению Контрольно-счетной палаты Москвы, представившей в Правительство города в начале августа экспертизу проекта госпрограммы (документ имеется в распоряжении ИА МОССОВЕТ),-  мероприятие по ограничению торговли спиртным "представляется избыточным". Вместе с тем КСП отмечает, что органы госвласти субъектов федерации вправе устанавливать дополнительные ограничения по торговле спиртной продукцией.

Ограничение торговли  спиртными напитками в Москве предусмотрено мероприятием 2.9.2.  подпрограммы 1 "Обеспечение правопорядка и профилактика правонарушений" "в целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности на улицах, в местах массового пребывания граждан".

В ходе обсуждения  проекта программы "Безопасный город" на 2012–2016 годы на заседании правительства Москвы 12 июля мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что "в последние годы в Москве сформировались позитивные тенденции по снижению преступности и дорожного травматизма. Задача программы — сохранить эти тенденции и сделать их необратимыми".

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru