Актуальные темы: переговоры
Власть     24.06.2010 20:06

Москва находится на 11 месте по компьютеризации школ

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

24.06.2010, - MOSSOVETINFO.RU – Москва находится на 11 месте по компьютеризации школ. Об этом сообщил сегодня мэр Москвы Юрий Лужков на традиционной ежегодной встрече мэра Москвы, членов Правительства Москвы с депутатами Московской городской Думы (Мосгордумы). Лужков сообщил об этом, со ссылкой на статистические данные.

По словам Лужкова, «эта статистика нам дает пищу к анализу и необходимости принятия срочных решений». Лужков сказал, что он попросил руководителя социальной сферы города Любовь Швецову посмотреть внимательно эту статистику и внести необходимые предложения.

Лужков сказал, что «информатизация становится отраслью» и поэтому принято решение о преобразовании в ближайшее время Управления информатизации города Москвы в Департамент.

Вопрос об информатизации школ на встрече Лужкова с депутатами поднимался неоднократно. По мнению председателя комиссии Думы по образованию и молодежной политике Виктора Круглякова, принятые недавно Лужковым и профинасированые по отдельному решению мероприятия по компьютеризации школ к новому учебному году – не будут исполнены в срок. Кругляков отметил, что до сих пор, более месяца,  руководитель Москонтроля не согласовывает необходимые документы о проведении конкурсов и в оставшееся время конкурсы провести не удастся. Кругляков отметил, что Москонтроль не отвечает на письма депутатов по этому вопросу. Лужков  поручил руководителю комплекса  соцсферы  Москвы Л.Швецовой  подготовить у него совещание совместно с Москонтролем.

Отвечая на вопросы депутатов, Лужков сказал, что не намерен открывать себе блог в Интернете: "Я не боюсь открытости, но я уже и так "в плавках". В то же время Лужков позитивно отнесся к необходимости расширения различных видов видеоконференций, в целях улучшения обратной связи власти и населения.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru