Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     13.01.2014 17:02

Москва "раскрутила" транспортное строительство не имея стратегии – Собянин

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Москва. 13 января. MOSSOVETINFO.RU – Инвестпрогамма Москвы, составляющее в настоящее время около 300 миллиардов бюджетных рублей, реализуется в  отсутствии готовых проектов, стратегии, программ. Об этом газета "Ведомости"  сообщает со ссылкой на слова вице-мэра Марата Хуснуллина и мэра Сергея Собянина. 

"В транспортной системе раскрутили самые крупные в мире стройки — за два года. Даже теоретически трудно себе представить, как это можно было сделать — в отсутствие готовых проектов, стратегии, программ", — приводят "Ведомости" слова Сергея Собянина.

Между тем, по словам Хуснуллина, расширение объемов транспортного строительства осуществляется за счет соответствующего снижения объемов жилищного строительства. Раньше 70% городских инвестиций приходилось на жилье и социальные объекты, а сегодня, по словам вице-мэра Марата Хуснуллина, ситуация противоположная. 

Отметим, что московские власти не спешат представлять на общественное обсуждение проект актуализированного Генплана Москвы. Теперь, как сообщают источники ИА МОССОВЕТ в московской Мэрии, решено, что этот проект будет представлен после выборов в Мосгордуму. В то же время, проект Стратегии развития Москвы, подготовленный по заказу городских властей, Правительство Москвы так и не рассмотрело. Несмотря на неоднократные обещания, проект Стратегии так и не представлен общественности для итогового обсуждения. В апреле 2013 года бывший заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов, отвечая на вопрос ИА МОССОВЕТ, сообщил, что проект Стратегии развития Москвы на период до 2025 года будет публично обсуждаться в ближайшее  время. 

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru