Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     01.04.2016 16:26

Москва вновь заняла второе место в рейтинге субъектов РФ по публикации открытых данных

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

1 апреля. Mossovetinfo.ru - Москва, как и год назад, заняла второе место  в рейтинге субъектов РФ по публикации открытых данных. На первом месте с увеличивающимся отрывом – Тульская область. Это следует из материалов рейтинга федеральных органов власти и субъектов РФ по публикации открытых данных за 2015 год, который  представлен 31 марта на заседании Совета по открытым данным под председательством министра РФ по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова (материалы рейтинга имеются в распоряжении ИА Моссовет)..

При этом в 2015 году Москва, входящая в ТОП-3 по количеству опубликованных наборов, выполнила требование Распоряжения в части публикации обязательных наборов на 35,29%. 

Тульская область и Москва также остаются лидерами по интегральному рейтингу. Тульская область показала результат выше среднего по 6 показателям; Москва — по 4. Занять первые две строчки в рейтинге Москве и Тульской области позволил значительный отрыв от других регионов по общему количеству скачиваний (в 11 раз выше среднего) и общему количеству опубликованных наборов (в 17 раз выше среднего) соответственно. 
Также анализ показал, что лидеры по количеству опубликованных наборов (Тульская область и Москва) входят в ТОП-10  по общему количеству скачиваний их наборов (4-е и 1-е места соответственно). Однако по удельному весу скачанных наборов и скачанных актуальных наборов регионы не входят в ТОП-10.

В ходе исследования выполнения требований законодательства выявлена проблема неактуальности многих публикуемых данных. «Недостаточное внимание обладателей информации к качеству и актуальности размещаемых наборов. В результате этого при больших объемах размещаемой информации она является неактуальной», - говорится в выводах исследования.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru