Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     05.09.2011 21:29

Начал работу городской канал "Москва 24"

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

MOSSOVETINFO.RU – В понедельник в 21.00 на частоте телеканала ТВ "Столица" начал работу круглосуточный новостной городской канал "Москва 24".

Как ранее сообщало ИА МОССОВЕТ, летом нынешнего года московские власти стали единственным владельцем телеканала "ТВ Столица", выкупив 35% у бывшего столичного чиновника Василия Кичеджи.  Тогда же на одном из заводов в районе метро "Белорусская" начались работы по подготовке студии для канала "Москва 24".

Работу  по  созданию нового канала организовывал Игорь Шестаков, который  пришел в "Столицу" в феврале 2011 года. Шестаков работал на ВГТРК, где последние два года занимал пост директора информационных каналов. 

Мэр  Москвы Сергей Собянин  пожелал в "прямом эфире" коллективу удачи. "Это замечательный проект на пользу Москвы и москвичей", - сказал Сергей Собянин.

Игорь Шестаков продемонстрировал Собянину "черный рюкзачок", который позволяет корреспондентам мобильно проводить новости в прямом эфире. По словам Шестакова, подобной мобильной технологии сейчас нет у других конкурентов на московских каналах. В то же время продемонстрированные "прямые включения" и диалоги с Собяниным были сняты  в дневное время, несмотря на то, что  к моменту показа эфира в 21.10 в Москве уже было темно.

Телеканал "Вести 24", который ранее возглавлял Игорь Шестаков, сообщил за несколько минут до открытия канала "Москва 24", что "за несколько часов до старта в здание нового телеканала приехал градоначальник. Он поднялся в студию, не скрывая удивления по поводу размаха, с которым оформители и инженеры подготовили сердце телеканала. Сергей Собянин попробовал себя в роли ведущего, пообщавшись с корреспондентами, которые в разных районах столицы находились на прямой связи со студией".


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru