Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     29.03.2016 20:32

Обращение Патриарха Кирилла с трибуны Мосгордумы переименовать метро «Войковская» не нашло поддержки депутатов

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

29 марта. Mossovrtinfo.ru - В Мосгордуме не хотят заниматься переименованием станцию метро «Войковская» несмотря на то, что обращаясь с трибуны Мосгоррдумы к депутатам во вторник Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сказал, что в городе нельзя сохранялись имена преступников и террористов, таких как Войков.
«Нельзя, чтобы в городе сохранялись имена преступников и террористов, я имею в виду Войкова», подчеркнул Патриарх. Он также обратил внимание на то, что опрос по переименованию проведен непрофессионально. «Совершенно непрофессионально был проведен этот опрос. Никто не смог понять, кто сколько раз эти кнопки нажимал», - сказал Патриарх.
«Если в названии места есть имя личности, которого прямо можно назвать убийцей и террористом, что будет с людьми, которые в конце концов докопаются до истины и будут знать, что этот человек - убийца и террорист. Такие имена надо убирать», - сказал Патриарх Кирилл, обращаясь к депутатам Мосгордумы.

 Между тем, после встречи с Патриархом, председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов сообщил что не считает, что «сейчас нужно быстро бежать и заниматься этим». «Мнение Патриарха для нас очень важно, но я не считаю, что сейчас нужно быстро бежать и заниматься этим», - сказал Герасимов в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва».

На портале «Активный гражданин» в ноябре минувшего года москвичи проголосовали против переименования станции метро «Войковская» 


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru