Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     09.12.2011 17:26

Омбудсмен рекомендует не приводить детей и подростков на митинги

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

9 декабря, Москва, MOSSOVETINFO.RU – Евгений Бунимович обратился ко всем родителям - не приводить маленьких детей на митинг. "На митинге будет много народу и ограниченное пространство. Дети хотят есть, они устают и могут потеряться", - сказал московский детский омбудсмен Е.Бунимович "Интерфаксу" в пятницу. Бунимович также рекомендомал не привлекать к митингам подростков, поскольку, по его мнению «лучше взрослые проблемы решать взрослым людям".

Евгений Бунимович, уполномоченный по правам человека в Москве Александр Музыкантский, а также - все члены Общественного совета ГУ МВД, будут в субботу на Болотной площади следить за обеспечением правопорядка, обеспечением безопасности.

Между тем в пятницу стало известно, что в некоторых школах Москвы принято решение провести в субботу во второй половине дня для учащиеся старших классов внеплановые контрольные работы. Накануне руководитель Департамента образования Москвы Исаак Калина призвал организаторов учебного процесса не допускать привлечения учащихся к участию в разного рода публичных мероприятиях в учебное время.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru