Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     30.07.2022 13:52

Отчетность компаний о выбросах загрязняющих веществ предлагает уточнить Правительство

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

30 июля. Mossovetinfo.ru - Правительство России внесло в Госдуму законопроект об уточнении правил отчетности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей о выбросах загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Текст законопроекта О внесении изменений в статьи 15 и 25 Федерального закона «Об охране атмосферного воздуха» размещен в электронной базе Госдумы в среду.

В Пояснительной записке к законопроекту отмечается, что действующая редакция законопроекта вызывает обращения от граждан и организаций, а также от органов государственной власти субъектов Российской Федерации по вопросу в какой форме и в какие органы должна предоставляться для объектов III категории отчетность о выбросах.

Законопроектом предлагается в целях обеспечения однозначного понимания законопроектом предлагается исключить из пункта 11 статьи 15 Закона № 96-ФЗ положение о представлении отчетности по выбросам для объектов III категории, одновременно дополнив указанную статью пунктом 12, определяющим, что для объектов I, II и III категорий представляется отчет об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля в соответствии с законодательством в области охраны окружающей среды.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru