Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     02.10.2017 16:02

Пассажиров «ВИМ-Авиа» доставят в Россию до 7 октября

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

2 октября. Mossovetinfo.ru – Пассажиры с просроченными билетами компании «ВИМ-Авиа» вернуться в Россию до 3 октября, остальные пассажиры компании – в указанные в билетах сроки до 7 октября, сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович на совещании премьер-министра Дмитрия Медведева с вице-премьерами.

«Уже осуществлена перевозка в обратном направлении более 20 тысяч туристов по состоянию на сегодняшнее утро. Полеты продолжаются сегодня. Осталось менее тысячи туристов с просроченной датой вылета. Они находятся в Турции, размещены в гостиницах, обеспечены всем необходимым и вылетят сегодня, самое позднее – завтра утром, обратно в Россию. Думаю, что удастся завершить эту операцию, эту программу уже сегодня, и не останется людей, которые задержались в странах, куда они прилетели на отдых», - приводит слова Дворковича РИА Новости.

По словам Дворковича, после вывоза туристов с просроченными билетами, останется около 10 тысяч пассажиров «ВИМ-Авиа» с датой вылета в до 7 октября. Они будут возвращаться в Россию на самолетах, предоставленных «ВИМ-Авиа» и другими авиакомпаниями. Дворкович также заявил, что есть вероятность завершить возвращение российских туристов даже до 5 октября.

Из-за больших задолженностей авиакомпания «ВИМ-Авиа» перестала обслуживать пассажиров. В результате десятки тысяч российских туристов несколько дней не могут вернуться на родину из Турции, кроме того, отменены десятки рейсов авиакомпании внутри страны. Возбуждено дело о мошенничестве, задержаны генеральный директор и главный бухгалтер компании, хозяева компании скрылись за границей.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru