Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     19.03.2021 13:21

Песков: не учитывать слова Байдена, говоря об отношениях России и США, нельзя

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

19 марта. Mossovetinfo.ru – Россия хочет продолжать отношения с США в интересах всего мира, однако не может не учитывать слова Байдена, заявил на брифинге пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Вы видите, что касается РФ, президент чётко заявил о своем желании, несмотря ни на что, продолжать отношения между двумя странами. Потому что это в интересах не только наших двух стран, но и в интересах всего мира. Но, конечно, мы не можем не учитывать слова господина Байдена», - приводит слова Пескова «Интерфакс».

Отвечая на вопрос, ждет ли мир новая «холодная война», Песков заявил, что Россия всегда рассчитывает на лучшее, но готова к худшему.

Байден, в интервью телеканалу ABC заявил, что Путин ответит за вмешательство в президентские выборы в США в 2020 году. Кроме того, отвечая на вопрос, считает ли он Путина убийцей, Байден ответил утвердительно. Пресс-секретарь американской администрации Джен Псаки позднее отказалась отвечать на вопрос, были ли эти слова Байдена метафорой.

Россия после высказываний Байдена отозвала своего посла в США Анатолия Антонова в Москву для консультаций.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал высказывания Байдена «очень плохими» и заявил, что они являются свидетельством того, что Байден не намерен налаживать российско-американские отношения.

Президент России Владимир Путин, комментируя слова Байдена, пожелал ему здоровья, а также вспомнил детскую поговорку «Кто как обзывается - тот так и называется».

При этом, Путин предложил провести открытую беседу с Байденом в ближайшее время. Однако в американской администрации отказались от этого предложения, заявив, что в ближайшее время Байден занят

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru