Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     13.04.2021 15:30

Песков опроверг информацию о подготовке послания президента в «секретном бункере»

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

13 апреля. Mossovetinfo.ru — Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг информацию о том, что Владимир Путин работает над своим посланием Федеральному собранию в «секретном бункере».

Ранее сообщение о том, что послание готовится в строжайшей тайне в высокотехнологичном «секретном бункере», который расположен на другом берегу Москвы-реки от здания российского правительства, опубликовало агентство Bloomberg.

«Что касается послания, то оно готовится не в секретном месте, оно готовится в Кремле, в процессе подготовки активно участвуют самые разные экспертные подразделения, и в том числе члены кабинета министров, и никакого секрета здесь нет», - приводит слова Пескова РИА Новости.

Песков также напомнил, что напротив здания правительства РФ на другом берегу Москвы-реки находится здание гостиницы «Украина». В нем расположен в том числе координационный центр правительства, который находится в конференц-зале. Он не является секретным, его постоянно посещают как члены правительства, так и депутаты, представители бизнеса и эксперты.

Оглашение послания к Федеральному собранию состоится 21 апреля. Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что послание президента Федеральному собранию станет «посланием нового времени» и сформулирует новую систему координат.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru