Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     08.04.2021 14:49

Песков заявил о нехватке мигрантов для реализации «амбициозных планов» России

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

8 апреля. Mossovetinfo.ru — В связи с пандемией коронавируса за последний год количество мигрантов в России резко сократилось, однако для реализации различных проектов мигранты в России необходимы, заявил персс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Могу лишь констатировать реальность, которая говорит о том, что вообще-то мигрантов стало совсем мало у нас за последний год. И этих самых мигрантов нам очень и очень не хватает для реализации амбициозных планов» - приводит слова Пескова ТАСС.

По словам пресс-секретаря президента, в первую очередь речь идет о проектах в области строительства, потому что России необходимо строить намного больше, чем она строит сейчас, а для этого нужны рабочие руки. Кроме того, труд мигрантов востребован в сельском хозяйстве.

При этом, Песков отказался комментировать сообщения о результатах социологических исследований, согласно которым, россияне стали хуже относится к мигрантам. Песков заявил, что он не знаком с материалами таких исследований, поэтому не может их комментировать.

Ранее эксперты назвали проблемы мигрантов одной из основных угроз развитию Москвы в настоящий момент.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru