Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     21.05.2014 14:15

Портал "Активный гражданин" позволит московской мэрии продвигать свои проекты и прожекты

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Москва. 21 мая. MOSSOVETINFO.RU - Вице-мэр Москвы, руководитель аппарата Мэра и Правительства Москвы Анастасия Ракова 21 мая на пресс-конференции рассказала о новом мобильном приложении «Активный гражданин», которое было разработано по личному поручению Мэра Москвы Сергея Собянина.  Ожидается, что проект позволит проводить три уровня опросов: общегородские, окружные и районные. 

Предварительная регистрация для участия в проекте открыта месяц назад на сайте ag.mos.ru, - сообщила Анастасия Ракова. Заявки на регистрацию оставили более 140 000 человек.  Ожидается, что к концу года на сервисе будет около миллиона пользователей.

Московские власти сообщают, что через сервис «Активный Гражданин» люди смогут проголосовать за различные варианты развития города, в первую очередь, в сфере благоустройства. Например, на этой неделе идет голосование  по вопросу благоустройством особо охраняемых природных территорий и по проблеме  упорядочивания уличной торговли. 

«На голосование еженедельно будут выноситься вопросы по актуальным городским темам, от транспорта и благоустройства территорий до здравоохранения и образования», - сообщила Анастасия Ракова.  Отметим, что инициировать референдумы, опросы будут мэр, правительство и префектуры, исходя из приоритетных задач и их понимания приоритетов.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru