Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     17.08.2010 12:35

Правительство Москвы наметило меры по ликвидации очередности в детсады

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  Лужков  ДОУ  детсады 

17.08.2010 - MOSSOVETINFO.RU - Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение "О внеочередных мерах по ликвидации очередности в государственные дошкольные образовательные учреждения (ДОУ) системы Департамента образования города Москвы в 2010-2011 годах".

В 2010 году подлежат вводу 46 ДОУ на 7225 мест. Департаменту образования поручено принять с 1 сентября 2010 года в ДОУ дополнительно 8 938 детей, зарегистрированных в АИС "Комплектование ДОУ", за счет дополнительного перепрофилирования групповых помещений в ДОУ, начальных школах-детских садах, прогимназиях, центрах образования, БНК, малокомплектных школах.

Городские власти рассмотрят возможность строительства ДОУ на месте снесенных объектов и на свободных участках.

Как сообщало ИА МОССОВЕТ на этапе подготовки данного распоряжения, городские власти считают задачу ликвидации очередности в государственные дошкольные образовательные учреждения города - приоритетной в своей деятельности.

Городскими властями предполагается реализовать комплекс мер по ускоренному строительству детсадов, подбору для этого земельных участков, финансовой поддержке родителей, чьи дети находятся в очереди для получения места в детсадах. Специальная городская программа разработана с учетом решений, принятых в апреле месяце на совещании у мэра Москвы Юрия Лужкова по вопросу "О мерах по ликвидации дефицита мест в детских дошкольных учреждениях (ДОУ)".

Префектурам административных округов поручено подготовить предложения в Правительство Москвы по сокращению строительства коммерческого жилья, не обеспеченного социальными объектами, в том числе детскими садами и школами, с выделением площадок под строительство зданий ДОУ.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
Лужков  ДОУ  детсады 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru