Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     14.01.2011 17:24

Председатель Мосгордумы просит ФСБ предотвратить создание новых финансовых пирамид

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

14.01.2011 - MOSSOVETINFO.RU - Председатель Мосгордумы Владимир Платонов призвал Генерального прокурора РФ Юрия Чайку и начальника УФСБ по Москве и Московской области Виктора Захарова осуществить, в соответствии с федеральным законодательством, необходимые меры профилактики противоправных действий по обеспечению экономической безопасности и охране конституционных прав и интересов граждан, которые могут пострадать в ходе создания международной финансовой пирамиды "МММ-2011". Об этом в пятницу сообщила пресс-служба Мосгордумы.

По мнению Платонова, намерения Мавроди могут нанести ущерб охраняемым законом конституционным правам и интересам граждан, а также создают реальную угрозу экономической безопасности государства.

О создании новой финансовой структуры ("МММ-2011") в начале января нынешнего года объявил основатель скандально известной финансовой пирамиды МММ - Сергей Мавроди, который зарегистрировал за пределами России сайт и начал публично призывать граждан покупать "виртуальные билеты" (МММ-доллары), обещая ежемесячные доходы в размере 20-30 процентов.

В своем обращении Платонов отметил, что в Мосгордуму до сих пор продолжают обращаться граждане, пострадавшие от аналогичной преступной деятельности Мавроди в 90-х годах.

Комментируя в четверг в прямом эфире радио "Эхо Москвы" ситуацию с пирамидами, В.Платонов отметил, что направил в ФСБ и прокуратуру письмо для того, чтобы представители власти сделали Мавроди предостережение. В то же время Платонов сказал, что: "состав преступления (которое возможно совершает Мавроди - ред.) я не готов квалифицировать".


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru