Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     04.11.2010 21:41

Пресс-секретарем Собянина назначена Гульнара Пенькова

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

04.10.2010 - Сергей Собянин назначил пресс-секретарем мэра, руководителем пресс-службы мэра и правительства Москвы - Гульнару Пенькову.

До настоящего времени Гульнара Пенькова работала в администрации президента РФ. С апреля 1999 года она последовательно занимала должности от ведущего специалиста до заместителя начальника управления пресс-службы и информации президента России.

Минувшим днем газета "Ведомости", прогнозируя это назначение, сообщила, что "опрошенные "Ведомостями" бывшие и нынешние коллеги Пеньковой характеризуют ее как человека высокой культуры, коммуникабельного, неконфликтного, умеющего находить общий язык и с чиновниками высокого ранга, и с журналистами — что будет отличать ее от прежнего пресс-секретаря Сергея Цоя, с журналистами не церемонившегося". "Ведомости" также отмечают, что « кроме того, это просто самая красивая девушка в кремлевской пресс-службе, настоящая восточная красавица, идет по коридору — все расступаются, - делится впечатлениями один из собеседников "Ведомостей"". (03.11.2010, Пресс-секретарем Собянина скорее всего станет самая эффектная сотрудница кремлевской пресс-службы//Наталья Костенко, Максим Гликин, Юлия Таратута, Максим Товкайло).

Сергей Цой, который на протяжении всего периода работы Лужкова на посту мэра был его бессменным пресс-секретарем, в минувший понедельник освободил свой кабинет на Тверской, 13.

Справка ИА МОССОВЕТ (биографическая):

Гульнара Валерьевна Пенькова родилась в Москве 16 декабря 1973 года.

Образование высшее, журналист. В 1998 году она закончила Гуманитарный институт телевидения и радиовещания, в 2000 году - Дипломатическую академию МИД РФ.

В кремлевской администрации, где Пенькова работала с апреля 1999 года. Прошла последовательно путь от ведущего специалиста до заместителя начальника управления пресс-службы и информации президента России.

Имеет классный чин государственной гражданской службы РФ действительного государственного советника РФ второго класса.

Награждена государственными наградами.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru