Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     08.12.2020 19:30

Преступная группа с участием эксзампреда правительства Подмосковья арестована за незаконную рубку леса

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

8 декабря. Mossovetinfo.ru - Заместитель председателя правительства Московской области - министр экологии и природопользования области Дмитрий Куракин был арестован за ущерб в размере около 3 млрд рублей, который нанесла преступная группа, организовавшая в корыстных целях с 2013 по 2019 год незаконные рубки леса и продажу полученной древесины по значительно заниженной стоимости. Об этом Генпрокурор России Игорь Краснов сообщил в интервью "Российской газете". В период совершения преступлений Д.Куракин занимал должность директора Департамента имущественных отношений Минобороны России.

Уголовное дело по части 3 статьи 285 УК РФ было возбуждено по итогам проверок, проведенных совместно с ФСБ России и МВД России при содействии Минобороны России. 19 ноября этого года по данному Д.Куракин был арестован, сообщил генпрокурор в канун Международного дня борьбы с коррупцией, который отмечается во всем мире 9 декабря.

Генпрокурор России Игорь Краснов, отвечая на вопросы журналистов РГ, отметил, что "вклад общественности в выявление коррупционных преступлений не столь значителен. Отчасти это происходит из-за того, что граждане зачастую не сообщают о конкретных фактах коррупции, так как чувствуют угрозу".

"Для мотивирования к обмену информацией с гражданами на официальном сайте Генеральной прокуратуры на странице "ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ" принимаются сообщения о фактах коррупции",- сообщил Генпрокурор.

На фото: Краснов Игорь Викторович - Генеральный прокурор Российской Федерации.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru