Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     28.11.2008 12:03

Продавцы торговых сетей «Перекресток» и «Седьмой континент» оштрафованы за реализацию пива несовершеннолетним гражданам.

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Перовской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка исполнения требований ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и ФЗ «Об ограничениях розничной продажи и потреблении (распития) пива и напитков, изготовляемых на его основе» в торговых предприятиях столицы, в ходе которой выявлены нарушения законодательства.

Установлено, что продавцами-кассирами  ООО «Фирма «Омега-97», ЗАО ТД «Перекресток», ОАО «Седьмой континент» в нарушение закона пиво реализовывалось несовершеннолетним гражданам.  Решением Перовского районного суда виновные привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 2000 руб. каждый.

Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Москвы.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru