Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     11.01.2009 11:50

Прокуратура Москвы добилась отмены отсрочек для 43 призывников Москвы.

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

В результате вмешательства прокуратуры города  призывной комиссий города Москвы  отменены  решения призывных комиссий районов Лефортово, Нижегородский,  Текстильщики, Южнопортовый  об освобождении    от призыва на военную службу  по состоянию здоровья и зачислению в запас в отношении 43 призывников  в связи с   нарушением установленного  законодательством Российской Федерации  порядка прохождения мероприятий,  связанных с призывом на военную службу и ненадлежащим медицинским освидетельствованием.

 

Об этом  сегодня  сообщила пресс-служба Прокуратуры  Москвы.

 

По результатам проверок  исполнения Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» за 2008 год   органами прокуратуры города внесено  307 представлений в военные комиссариаты, призывные комиссии районов, в органы внутренних дел, в предприятия,  учреждения, организации, по результатам   рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности  привлечено 100 должностных лиц, руководителям  указанных органов направлено  103 предостережения   о недопустимости  нарушения закона, по фактам нарушения правил   ведения воинского учета на предприятиях возбуждено  55 дел об административном правонарушении,  принесено 30  протестов на незаконные  постановления военных комиссариатов о привлечении граждан к административной ответственности.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru