Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     12.07.2021 18:08

Путин написал статью по Украине

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

12 июля. Mossovetinfo.ru - Президент России Владимир Путин написал статью «Об историческом единстве русских и украинцев», статья опубликована на официальном сайте Кремля.

В статье президент России еще раз выразил свое убеждение, что русские и украинцы являются единым народом, частями одного исторического и духовного пространства. Президент привел ряд исторических примеров, доказывающих, что Россия и Украина развивались совместно на основе единого народа, исповедующего одну веру и говорящего на одном языке.

Также Путин напомнил, что нынешние границы Украины - в огромной степени заслуга как Российской империи, так и Советского Союза, включившего в состав УССР многочисленные территории, иногда даже вопреки желанию местных жителей.

«Стену, возникшую в последние годы между Россией и Украиной, между частями, по сути, одного исторического и духовного пространства, воспринимаю как большую общую беду, как трагедию. Это, прежде всего, последствия наших собственных ошибок, допущенных в разные периоды», - отметил президент России.

В тоже время, по мнению Путина, нынешние противоречия между Россией и Украиной связаны также и с внешними факторами, в том числе с влиянием тех сил, которые стремятся создать из Украины «анти-Россию» с чем Россия никогда не стремится.

Президент России также отметил, что украинские элиты пошли по пути отказа от собственной истории, поддержали радикальных националистов, при этом позабыв об интересах большинства украинского населения.

«Все ухищрения, связанные с проектом «анти-Россия», нам понятны. И мы никогда не допустим, чтобы наши исторические территории и живущих там близких для нас людей использовали против России. А тем, кто предпримет такую попытку, хочу сказать, что таким образом они разрушат свою страну», - подчеркнул Путин.

В заключение президент России выразил уверенность, что независимая и сильная Украина возможна только в союзе с Россией, а также заявил, что Россия никогда не станет «анти-Украиной».

Полностью статью Владимира Путина можно прочитать здесь.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru