Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     06.10.2016 15:46

Путин: нужно обеспечить индексацию пенсий по фактической инфляции этого года

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

6 октября, Mossovetinfo.ru – Открывая в четверг совещание по социально-экономическим вопросам, Президент РФ Владимир Путин сказал, что нужно обеспечить индексацию пенсий по фактической инфляции этого года, сообщается в стенограмме, опубликованной пресс-службой Президента.
«Нужно поддержать людей старшего поколения и социально уязвимых граждан, заложить ресурсы на единовременную выплату пенсионерам (о чем мы с вами договорились), а также на индексацию пенсий по фактической инфляции этого года, предусмотреть федеральные социальные доплаты к пенсиям», - сказал Путин в начале совещания.

По словам Путина, на реализацию мер социальной политики в 2016 году выделяется около 35 процентов бюджетных расходов. «В текущем году, несмотря на все трудности экономического характера, нам удалось сохранить социальную направленность федерального бюджета. На финансирование образования, здравоохранения, культуры, на реализацию мер социальной политики в 2016 году выделяется около 35 процентов бюджетных расходов. В абсолютном выражении это порядка 5,6 триллиона рублей».


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru