Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     08.04.2013 22:16

Путин подписал закон об упрощенном изъятии земель в "Новой Москве"

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

8 апреля. Mossovetinfo.ru - Владимир Путин подписал закон, направленный на создание упрощенного порядка изъятия и предоставления земельных участков на территории "Новой Москвы" в целях ускорения градостроительного развития территории, сообщается на сайте президента.

Федеральный закон принят Государственной Думой 22 марта 2013 года и одобрен Советом Федерации 27 марта. Закон регулирует правоотношения, возникающие при размещении и строительстве на присоединенных к Москве территориях объектов федерального и регионального значения, включенных в утверждаемый правительством перечень. 

Значительная часть положений закона направлена на защиту прав и законных интересов граждан и юридических лиц. В частности, на присоединённых территориях не допускается изъятие для государственных или муниципальных нужд земельных участков, занятых объектами трубопроводного транспорта и (или) расположенных в границах их охранных зон.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru