Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     30.04.2013 10:38

Путин поручил до 31 июля оценить пределы погрешности применяемых в РФ алкотестеров

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

30 апреля. Mossovetinfo.ru -  Президент России Владимир Путин поручил до 31 июля обеспечить оценку пределов допускаемой основной погрешности (точности измерений) применяемых на российском рынке приборов для освидетельствования на состояние алкогольного опьянения водителей транспортных средств, сообщается на сайте Кремля.

Поручение подписано по итогам прямой линии с Владимиром Путиным, которая состоялась в минувший четверг. Путин предложил сначала провести исследование алкотестеров, а уже потом принимать решение о допустимом количестве промилле в крови водителей.

В 2010 году был отменен минимальный порог содержания алкоголя в крови, но с этой мерой не согласны не только автомобилисты, но и ряд медицинских экспертов. В настоящее время управление автотранспортным средством в состоянии опьянения влечет за собой лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет. 

Два законопроекта на эту тему, имеющие разную концепцию, были внесены в Государственную Думу в феврале 2013 года. Авторами законопроектом являются руководитель аппарата ОНФ Вячеслав Лысаков и депутат от "Справедливой России Антон Беляков.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru