Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     28.04.2020 18:04

Путин поручил правительству к 5 мая подготовить параметры выхода из режима ограничений с 12 мая

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

28 апреля. Mossovetinfo.ru – Президент России Владимир Путин поручил правительству России к 5 мая подготовить параметры выхода из режима самоограничений с 12 мая, поручение Путин дал в ходе телеобращения.

«Поручаю Правительству, Роспотребнадзору в контакте с рабочей группой Госсовета в течение недели, то есть к 5 мая, подготовить рекомендации, а именно критерии, параметры последовательных шагов поэтапного выхода, начиная с 12 мая, из режимов ограничений. Разумеется, в зависимости от текущей эпидемиологической ситуации и её устойчивого прогноза», - заявил Путин.

В тоже время президент России отметил, что одномоментной отмены ограничений в стране не будет, все будет зависеть от конкретной ситуации в каждом регионе.

«В каких-то регионах жёсткий режим необходимо будет пока сохранить или даже усилить, а в каких-то, конечно, с учётом всех рисков, двигаться в сторону его смягчения», - заявил Путин.

При этом президент отметил, что необходимо подготовить рекомендации заранее, чтобы региональные власти имели время для самостоятельных решений исходя из обстановки и сверяясь с мнением специалистов.

Ранее президент России продлил режим нерабочих дней до 11 мая.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru