Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     23.08.2019 13:52

Путин поручил проработать ответные меры на испытания новой крылатой ракеты в США

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

23 августа. Mossovetinfo.ru – Президент России Владимир Путин в ходе совещания с постоянными членами Совета Безопасности РФ поручил проработать ответных мер на испытание в США новой модификации крылатой ракеты, заявление опубликовано на официальном сайте Кремля.

Министерству обороны Российской Федерации, Министерству иностранных дел и другим профильным ведомствам поручено проанализировать угрозы, возникающие в результате подобных действий США и выработать симметричный ответ.

Президент России отметил, что испытание американской стороной новой модификации крылатой ракеты всего через 16 дней после прекращения действия Договора о запрещении ракет средней и меньшей дальности подтверждает обоснованность претензий, которые предъявляла США российская сторона, а также подчеркнул, очевидность того, что денонсация ДРСМД давно планировалась американской стороной.

При этом, по словам Путина, американская сторона срежиссировала и организовала пропагандистскую компанию по обвинению России в нарушении ДРСМД, с целью оправдать нарушение договора и выход из него США.

Путин отметил, что Россия предпринимала и будет предпринимать все необходимые действия для обеспечения безопасности российского народа. Вместе тем президент подчеркнул, что Россия не хочет и не будет втягиваться в затратную и разрушительную для экономики гонку вооружений.

В заключении президент России заявил, что российская сторона по-прежнему открыта «к равноправному и конструктивному диалогу» с США по вопросам укрепления международной безопасности.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru