Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     13.05.2021 16:13

Путин поручил внедрить единый подход к безопасности учебных заведений

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

13 мая. Mossovetinfo.ru — Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства обсудил трагедию с нападением на школу в Казани и заявил о необходимости внедрения единого подхода к безопасности учебных заведений.

«В 2018 году уже было дано на этот счет поручение. Позже вышло соответствующее постановление правительства. Однако не все из того, о чем мы говорили, сделано в полном объеме и на должном уровне», - заявил Путин.

Президент также отметил необходимость введения жесткой персональной ответственности тех, кто выдает разрешения на оружие, а также повысить требования к владельцам оружия и усилить контроль за его оборотом.

Во вторник, 11 мая, 19-летний студент Ильназ Галявиев устроил стрельбу в одной из казанских школ. В результате погибло 9 человек, пострадал 21 человек.

Владимир Путин поручил директору Росгвардии Владимиру Золотову проработать новое положение о видах оружия, которое может быть в гражданском обороте и находиться на руках у населения. Позднее председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев заявил, что в Госдуме готовятся ужесточить законодательство об обороте оружия.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru