Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     04.02.2012 21:19

Путин разделит ответсвенность с нарушителями митинга на Поклонке

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

4 февраля, Москва, - MOSSOVETINFO.RU – Премьер-министр РФ Владимир Путин готов разделить ответсвенность с организаторами митинга на Поклонной горе в Москве 4 февраля. В связи с существенным превышением заявленной численности участников митинга организаторы будут привлечены к административной ответственности. В беседе с журналистами в Челябинске В.Путин сказал, что это нормальная процедура и власти должны реагировать, если организаторы не справляются. "Что касается штрафов - пусть не переживают, я готов внести свою лепту", - сказал Путин.

Не исключая, что административный ресурс был при организации митинга В.Путин отметил, что "собрать 190 тыс. человек на одном административном ресурсе невозможно. Очевидно, что люди пришли высказать свою позицию, и она связана с поддержкой того, что мы делаем".

По словам заместителя мэра Москвы Александра Горбенко на митинг "пришли 138 тыс. человек. На какой-то период даже пришлось перекрывать Кутузовский проспект". А.Горбенко сообщил журналистам, что "составляются протоколы об административном правонарушении" и к организаторов митинга  в ближайшие дни пригласят в мэрию. 


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru